УЛ. ДЕЛЕГАТСКАЯ, 3
Автоответчик: +7(499) 973 32 19
Экскурсии: +7(495) 609 01 46

RU / EN
x

Поиск

Расширенный поиск

26.09.2018
ИТОГИ КОНКУРСА «ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО В РОССИИ»

Кощеева Анастасия

Никитин Николай

Сафиуллин Петр

Мельникова Наталина

Аникеева Дарья

Епишина Анна

Осипова Светлана

Никич Ольга

Волочаев Александр

Подведены итоги конкурса «Придумано и сделано в России». Все номинанты получают право представить свои изделия в Галерее предметов российского дизайна на площадке Центра моды и дизайна с 14 ноября 2018 по 15 февраля 2019. Всероссийский музей декоративного искусства поздравляет конкурсантов, вышедших во второй тур:

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Мебель»:

  1. Стеллаж «45» — Сафиуллин Петр / YARATAM (Казань)
  2. Зеркало «Дроссель» — Томов Евгений / Tomov Workshop (Москва)
  3. Тумба «Вера Павловна» — Сафиуллин Петр / YARATAM (Казань)
  4. Напольная вешалка VETVI — Трубченко Петр / Sarai (Москва)
  5. Коллекция Urban — Баранова Наталья, Калунов Владимир / «Всё в порядке» (Москва)
  6. Стеллаж One Line — Болкисев Илья / UNIQUELY (Москва)
  7. Комод Bauhaus — Балашова Полина / Woodi (Москва)
  8. Барный стул Hans — Гравчиков Сергей / UNIKA MOBLAR (Москва)
  9. Книжные полки FlexShelf — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  10. Зеркало-консоль Runda — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  11. Коллекция AMI — Минкина Алиса / MONTLY (Москва)

В номинации «Дизайн-прототип» в категории «Мебель»:

  1. Рабочий стол MovePlace — Гаврилова Анастасия, Гайнуллин Рафаэль / A.R.NOVATE (Москва)
  2. Табурет «Шаркунок» — Турлай Марина / Berestaproject (Москва)
  3. Стол из коллекции «Pi 8» — Новичкова Светлана, Новичков Александр / Irraciodesign (Москва)
  4. Стол Slate — Коваленко Роман / мастерская «ЛУБ» (Санкт-Петербург)
  5. Стул «Григорий» — Марин Юрий / мастерская «ЛУБ» (Калуга)
  6. Вешалка 8H — Вагурина Екатерина (Санкт-Петербург / Москва)
  7. Кресло Torsion — Мусорина Наталья (Москва)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Предмет интерьера»:

  1. Проект Aotta — Репина Татьяна, Репин Михаил / Аотта студия (Москва)
  2. Кальян Nanosmoke Ufo — Мареев Дмитрий / FORMA (Санкт-Петербург)
  3. Органайзер-конструктор «Невидимый авангард» — Коптева Анастасия, Браулов Александр / 52 FACTORY (Санкт-Петербург)
  4. Кашпо — Вагурина Екатерина (Москва)
  5. Головоломка Radosty Poliomino — Бондарев Роман / MAGOR Craft Studio (Москва)
  6. Плитка «Кокош» — Мельникова Наталина (Москва)
  7. Набор «2К: конструктор конструктивизма» — Скворцова Кристина (Москва)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Свет»:

  1. Светильник MOON —  Фролов Сергей, Ефремов Максим (Нижний Новгород)
  2. Светильники FireFlies — Подольская Ольга (Москва)
  3. Люстра ECHO mutant — Яшигин А. В., Богомазов Е. В., Венгриняк Р. Э., Кильметова Е. А., Кистанов Д.А. / GLASSBURG (Санкт-Петербург)
  4. Светильник Keramik Air — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  5. Светильник «Лемех» — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  6. Серия светильников — Чубарь Александр, Чубарь Екатерина / Tayga Design (Москва)   
  7. Светильник Radius — Безносов Дмитрий, Литц Дмитрий / Wishnya (Екатеринбург) 

В номинации «Дизайн-прототип» в категории «Свет»:

  1. Светильник Fellini bridge — Бураков Иван / Ландщафтная студия Ивана Буракова (Санкт-Петербург)
  2. Светильник «Хако» — Струпинская Анна / Anna Strupinskaya Design Studio (Москва)
  3. Светильник — Костина Кира (Москва)
  4. Светильник Dark Side — Лобанов Игорь (Москва)
  5. Cветильник Martians — Лобанов Игорь (Москва)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Посуда»:

  1. Серия «Монастырь» — Слобожанина Анна (Санкт-Петербург)
  2. Коллекция Birchware — Турлай Марина / Berestaproject (Москва) 
  3. Коллекция сервировочной посуды Luna — Михайленко Анастасия, Николаев Анатолий / Solid Water (Санкт-Петербург) 
  4. Термостакан Teplo — Бекетова Алиса / BEKERAMIC (Москва)
  5. Вазы «Из огня» — Кротенко Екатерина (Санкт-Петербург / Хельсинки)
  6. Чашки с пуговицами — Шигаева Ксения / KSceramics (Пушкино МО)
  7. Керамическая ваза для цветов — Сафиуллина Инна, Требунских Андрей / студия «Культура быта»  (Москва)
  8. Коллекция ваз-трансформеров «Собор» — Браулов Александр, Коптева Анастасия / 52 FACTORY  (Санкт-Петербург) 
  9. Кружка — Мозжорина Марина (Москва)
  10. Блюдо «Эллипс» — Хохлова Ульяна / ArtObject UlyanaKhokhlova (Москва)
  11. Винные бокалы «Моранди» — Былков Юрий / Мастерская керамики Бисквит (Санкт-Петербург)
  12. Набор «Пляж» — Аникеева Дарья / Дизайн-бюро Gruppa (Москва)
  13. Набор для завтрака — Дуленко Анастасия / CERAMUM (Москва)
  14. Керамический бокал для вина — Алимова Екатерина / Like Forms (Санкт-Петербург)

В номинации «Дизайн-прототип» в категории «Посуда»:

  1. Вазы «Плетение» — Шутова П., Хлебцевич Н., Юдина Е., Шабанова Ю. /  МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  2. Чайный набор «Бальзаминовы» — Юдина Василиса (Москва)
  3. Вазы «Созвездие “Кит”» — Александр Андреев, Михаил Андреев (Санкт-Петербург)
  4. Стаканы «Спил» — Вишневская А., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  5. Линия посуды — Косяк Владимир (Москва)
  6. Декоративная ваза Postcards — Ванюшина Е., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  7. Комплект «Кольца» — Яроменок Д., Хлебцевич Н., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Текстиль для дома»:

  1. Комплект белья для РЖД — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  2. Постельное белье с принтом «Лесные звери» — Тимошенкова Юлия / MoroshkaKids (Москва)
  3. Постельное белье с принтом «Лисички» — Тимошенкова Юлия / MoroshkaKids (Москва)
  4. Фартуки с принтом «Медведи» — Полторак Екатерина / PetitPi (Москва)
  5. Детские игровые коврики «Волк, лиса, заяц» — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  6. Скатерть «Деревья» — Епишина Анна (Санкт-Петербург)
  7. Скатерть LAMBA — Катаргина Светлана, Бабкова Татьяна / PERINNЕ (Москва)
  8. Лавочка «Леший Бок» — Серженко Дарья / Ivanka Home (Москва)
  9. Набор «Природа» — Мария Зайцева (Москва)

В номинации «Дизайн-прототип» в категории «Текстиль для дома»:

  1. Коллекция принтов «Свободная геометрия» — Семенова Анна (Санкт-Петербург)
  2. Декоративное панно «Город дождей» — Тихонова Юлия (Санкт-Петербург)
  3. Ткань из коллекции «Метро» — Воронина Анастасия (Санкт-Петербург)
  4. Коллекция подушек «Возвращение к истокам» — Лященко Ольга (Москва)
  5. Ковер «Кристаллы» — Емельянова Любовь (Москва)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Украшения»:

  1. Коллекция «Тропики» — Власихина Инна / Statements (Москва / Цюрих)
  2. Коллекция колец Industrial — Комов Игорь / «Алхимия» (Москва)
  3. Коллекция Simple Forms — Коровина Евгения / Natura (Красноярск)
  4. Коллекция Bubbles — Власихина Инна / Statements (Москва / Цюрих)
  5. Коллекция «Тет-а-тет» — Осипова Светлана (Тольятти)
  6. Акцентная моно-серьга «Апельсиновое дерево» — Агафонова Татьяна (Санкт-Петербург)
  7. Пуговицы «Анима» — Комов Игорь / «Алхимия» (Москва)
  8. Коллекция PROSTO GOROD — Чуркина Мария, Кандоба Анастасия / PROSTO  (Санкт-Петербург)
  9. Колье «Гигантский мельник» — Гацолаева Евгения / Monolama (Москва)
  10. Колье Deform-2 — Коровина Евгения / Natura (Красноярск)
  11. Коллекция М1 — Анохина Марина / AMARIN jewelry (Москва)
  12. Коллекция FORCE — Кучеренко Анастасия (Москва)
  13. Серия украшений «Ритмы» — Былков Юрий (Санкт-Петербург)

В номинации «Дизайн-прототип» в категории «Украшения»:

  1. Коллекция украшений-трансформеров Play — Желудкова Светлана (Тольятти)
  2. Серия колец Carpe diem — Клочкова Вера (Самара)
  3. Кольца «Свобода», «Открытие», «Путь», «Приближение» — Горинова Анастасия (Тольятти)
  4. Коллекция «Притяжение» — Клочкова Валерия (Тольятти)
  5. Серьги «Вазарели» — Щапова Татьяна (Иваново)

В номинации «Дизайн-продукт» в категории «Аксессуар»:

  1. Серия рюкзаков Backpack — Шевелилов Андрей (Москва)
  2. Сумка  AVOS’KA —  Несудимова Анастасия (Санкт-Петербург)
  3. Наручные часы — Волочаев Александр (Санкт-Петербург)
  4. Сумка Totebag — Шевелилов Андрей (Москва) 
  5. Кофесумка — Кислицина Анна (Москва)
  6. Рюкзак CODE: UNIK — Чекмарева Ника, Ильин Юлиан, CODE: UNIK (Москва)
  7. Сумка-трансформер Vreeland — Чекмарева Ника, Ильин Юлиан, CODE: UNIK (Москва)
  8. Очки Woodsun Zarubka — Драпков Иван (Москва) 
  9. Платок «Трактористка» — Никич Ольга (Москва)
  10. Очки Phoenix — Коровин Артем (Красноярск) 

В номинации «Новое ремесло»:

  1. Коллекция кукол-игрушек «Красные куклы» — Браулов Александр / 52 FACTORY (Санкт-Петербург)
  2. «ТАБУРЕТ» — Кощеева Анастасия (Берлин)
  3. Контейнеры для хранения сыпучих продуктов «Туеса» — Кощеева Анастасия  (Берлин)
  4. Светильник «КИЖИ» —  Лебедева Глафира (Санкт-Петербург)
  5. Серия скульптурных разделочных досок KAGAN’KA — Жуйков Виталий, MADE IN AUGUST (Москва)
  6. Принт «Небесная Река» — Тепцова Любовь (Санкт-Петербург)
  7. Сумка «Kрошни» — Турлай Марина / Berestaproject (Москва)

 

Информация для участников

Формирование Галереи будет осуществляться с 22 по 25 октября 2018 года. Если вы не можете представить свое изделие в указанный срок, сообщите об этом членам Организационного комитета: тогда музей будет вынужден заменить ваш продукт на предмет другого участника.

 

Центр моды и дизайна

Всероссийского музея декоративного искусства

Москва, улица Делегатская, дом 3

Контакты: +7 (929) 576-10-25, design@vmdpni.ru

Информационные партнеры
СВЯЗАННЫЕ С СОБЫТИЕМ НОВОСТИ
03.07.2018
КОНКУРС «ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО В РОССИИ»

Всероссийский музей декоративного искусства учредил конкурс в области предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Конкурс является частью нового проекта Центра моды и дизайна D3 — «Галерея предметов российского дизайна». Участие в конкурсе бесплатное.